您的位置:首頁 >互動交流>書記縣長信箱

信訪內容

來信情況
信件標題 硯山發展問題
來信人 普** 來信日期 2019-11-12
信件索引號 201900088
信件內容
反映了一年多的硯山編外人員管理辦法至今還未出臺,是政府領導不作為還是直接不想管,硯山三千多編外人人辛辛苦苦干這工作,年復一年,工資還是那點,公務員都漲幾次啦,拿著編外人員四倍工資的公務員混日子的大有人在,累啦,沒心腸啦,我們也屬于老百姓,屬于人民,百姓的事無小事,你們重視過嗎?早點都吃不起,生活都成問題,怎么好好工作,硯山財政困難,都知道,但這是忽悠這三千多編外人員的理由嗎?如果不想管,直接回復,省得每次都上訪,你們看著煩,我也累,謝謝。
公開狀態 已公開 辦理狀態 已辦結
辦理結果
回復部門 縣人力資源社會保障局 回復日期 2019-12-04
辦理結果

你通過書記縣長信箱反映的問題,經核實,現答復如下:

1、政府向社會力量購買服務崗位人員是與用人單位按照《中華人民共和國勞動法》、《中華人民共和國勞動合同法》、《中華人民共和國社會保險法》等規定簽訂有期限固定勞動合同,繳納各項社會保險。2、目前全縣政府向社會力量購買服務崗位人員(除輔警外)執行工資標準是按照《硯山縣人民政府關于提高政府向社會力量購買服務崗位人員工資待遇的批復》(硯政復〔2017763號)文件執行的。


567900奇人透码特